19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Андрей Чибис провел рабочую встречу с депутатами Мурманского горсовета

Глава Мурманской области Андрей Чибис провел рабочую встречу с избранными депутатами Мурманского горсовета.

 

Врио губернатор обозначил народным избранникам основную задачу - Мурманск необходимо сделать не только самым крупным, но и самым «умным» городом в мире за Полярным кругом, местом, где формируется мировая арктическая повестка. К этому располагает геополитическое положение и важность региона. Мурманск должен стать настоящей столицей Арктики. Совместная работа правительства и горсовета должна быть направлена на достижение заданной цели.

 

«Для того чтобы на деле формировать содержательную позицию в арктическом макрорегионе, нам с вами предстоит очень много сделать. Превратить Мурманск в город, куда едут, который обсуждают, город, в котором, несмотря на климат, удобно и комфортно жить и работать», – обратился к депутатам руководитель региона.

 

Андрей Чибис уверен, совместная работа приведет к прорыву Мурманской области и в экономической, технологической, а также социальной сферах.

 

«Вы – селектированная избирателями часть общества. Каждый из вас является креативным человеком, менеджером, который может внести дополнительный вклад в развитие области», – подчеркнул глава региона.
Как пояснил Андрей Чибис, если не сделать этот рывок, Мурманская область продолжит терять людей и превратится в территорию вахтовиков, что страшно для страны в целом: вахтовики не смогут реализовать большие проекты на территории Мурманской области и в Арктике.


Мы в популярных социальных сетях