28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Мурманская область - лидер по нацпроектам культуры и дорог

Исполнение обязательств по нацпроектам - одна из основных задач правительства Мурманской области. На сегодняшний день области есть чем гордиться.

По двум нацпроектам Мурманская область в числе лидеров по стране. В их числе "Культура" и Безопасные и качественные дороги".

 

"Мы первыми сдаем проекты по нацпроекту "Культура" и вторыми - по "Безопасным и качественным дорогам". За последний месяц сильно улучшили ситуацию по проектам здравоохранения и экологии, продвинулись по образованию", - прокомментировал врио губернатора Андрей Чибис.

 

Также, глава региона отметил, что особое внимание уделяется проектам "Жилье и городская среда" и поддержке малого бизнеса.

 

"В условиях Крайнего Севера реализация данных проектов осложнена коротким строительным периодом и дополнительными социальными нарузками, поэтому и внимание самое пристальное", - отметил Андрей Чибис.

 

Исполнение некоторых нацпроектов вызывает обеспокоенность врио губернатора. Вопросы касаются благоустройства территорий и тепла в домах.

 

"К концу недели обещают первый снег, а у нас завершено еще не все благоустройство. Решили на следующий год заключать контракты на строительные работы уже в мае", - поделился планами Андрей Чибис.


Мы в популярных социальных сетях