27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области состоялся форум гражданских активистов

В Мурманской области состоялся форум гражданских активистов. Порядка 200 человек – члены Общественной палаты России и Мурманской области, лидеры некоммерческих организаций и инициативных групп, представители органов власти, эксперты и журналисты стали его участниками.

 

Событие  организовано в рамках федерального проекта Общественной палаты Российской Федерации #ЧТОНЕТАК. Главными вопросами стали общественные практики в области развития городской среды, этнической самобытности, экологии, благотворительности, культурных инициатив.

 

Участие в форуме принял глава региона Андрей Чибис. Как  отметил глава региона, общественники – это часть команды правительства Мурманской области, которые активно помогают в решении множества задач.

 

«С самого первого дня мы искренне пытаемся настроить систему управления по принципу, что власть – это сервис для граждан, для бизнеса и для общественных сил. Наша задача – быть эффективным сервисом, и активные граждане помогают налаживать эту работу», – сказал Андрей Чибис.

 

В своём выступлении Андрей Чибис обратил внимание на то, что внедрение в практику ежемесячных встреч руководителей муниципалитетов с жителями позволяет постепенно наладить коммуникацию между властью и обществом, быстрее решать накопившиеся проблемы.

 

Перечень вопросов, который обсудили в рамках форума - темы в ежедневной повестке работы правительства региона, отметил глава региона.


Мы в популярных социальных сетях