26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Андрей Чибис высоко оценил качество реализации проекта «Наша рыба»

Уже более месяца на территории региона действует проект «Наша рыба». Он реализуется по инициативе врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

 

Задача проекта - организовать продажу охлаждённой и мороженой рыбы по ценам на треть ниже рыночных. Проект непрерывно расширяет зону своего действия. 

 

Продажи доступной рыбопродукции начались с Мурманска, затем к «Нашей рыбе» подключились торговые точки в Коле, Кировске, Апатитах, Мончегорске и Североморске. Недавно в него вошли Кандалакша, Оленегорск и Полярные Зори. Своей очереди ждёт Ковдор.

 

По словам министра, огромным спросом у северян пользуется охлаждённая рыба. За время действия проекта в рамках рыбных ярмарок было реализовано 12,6 тонны охлаждённой продукции, в магазинах – почти 20 тонн.

 

Глава Мурманской области Андрей Чибис высоко оценил качество реализации проекта «Наша рыба».

 

«Хочу поблагодарить коллег за организацию этой работы. Проект непростой, но, совершенно очевидно, востребованный и успешный. Охлаждённая рыба продаётся на треть дешевле, как мы и договаривались в рамках Плана 100 шагов. Люди до сих пор продолжают приходить за полчаса до открытия ярмарки, но постепенно начинают видеть, что это не разовая акция, а постоянный проект. И сейчас это всё организовано на достойном уровне», – подчеркнул врио губернатора.


Мы в популярных социальных сетях