28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Андрей Чибис встретился с представителями спортивного актива региона

Сегодня глава Мурманской области Андрей Чибис встретился с представителями спортивного актива региона. Глава региона обратился авторитетным представителям с просьбой озвучить их экспертное мнение, а именно узнать какие актуальные задачи и вызовы стоят сегодня перед отраслью.



"Это позволит нам при работе над комплексным планом развития расставить правильные акценты", – отметил Андрей Чибис.

Ряд поднятых на встрече тем касался спортивной отрасли в целом – это нехватка кадров и вопросы их мотивации, спортивная инфраструктура, разграничение статуса тренера и преподавателя, вопросы финансирования спортивных поездок. Как отметил Андрей Чибис, такой разговор особенно актуален в свете предстоящего визита в регион министра спорта РФ Павла Колобкова и пообещал обсудить с федеральным чиновником озвученные вопросы.

"Всё решают небезразличные лидеры. Если такие люди в отрасли есть, все будет получаться. Наша задача – вместе найти максимально рациональные решения, синхронные возможности – это позволит получить результаты быстрее, чем в плановом порядке. Нужно прийти к очень внятной и справедливой программе действий. Развитие инфраструктуры для занятий спортом и физкультурой – это один из способов удержать здесь молодежь. А это будущее. И это про то, что на Севере – жить", – подвел итог встречи Андрей Чибис.


Мы в популярных социальных сетях