20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Глава региона Андрей Чибис посетил военный город Оленегорск-2

Сегодня глава региона Андрей Чибис познакомился с условиями службы и быта военнослужащих войсковой части в закрытом военном городе Оленегорск-2,

а также принял участие в открытии общежития для молодых офицеров: войсковая часть, дислоцирующаяся в городе, вскоре ожидает пополнения личного состава. Для молодых офицеров созданы комфортные условия в благоустроенных комнатах общежития. Решение об открытии общежития для выпускников военных училищ принято командиром воинской части Сергеем Зерновым.

«Очень важно, что командование части в Оленегорске-2 думает не только о качестве подготовки военнослужащих, но и заботится о качестве жизни людей», – подчеркнул врио губернатора.

В ходе рабочей поездки в гарнизон глава региона Андрей Чибис также оценил состояние городской инфраструктуры закрытого города, особенно отметив порядок, в котором содержится Оленегорск-2. В ходе беседы главы региона с командованием и военнослужащими части были подняты вопросы ремонта автоподъезда к населенному пункту и обновления жилфонда. По словам заместителя командира Виталия Поздеева, часть вопросов уже решается: в городе запланировано строительство жилого дома и детского сада.


Мы в популярных социальных сетях