29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Госслужащие Мурманской области проходят тренинги по цифровизации

В Мурманске, на базе центра дополнительного образования «Лапландия», стартовали тренинги для руководителей подразделений исполнительных органов государственной власти, глав муниципальных образований и их заместителей.

 

Программа разработана Центром подготовки руководителей цифровой трансформации Института высшей школы государственного управления РАНХиГС. В течение трех дней управленческие команды региона пройдут курс лекционных и практических занятий. Новые знания направлены в первую очередь на повышение прозрачности работы органов власти.

 

Врио губернатора Андрей Чибис обозначил актуальность владения цифровыми решениями и необходимость их внедрения в практическую работу госслужащих, особенно в сфере управления городским хозяйством.

 

«Всё, что касается цифровизации системы госуправления – это принципиально важно, потому что это вопрос прозрачности и упрощения нашей работы, для нас с вами это задача номер один. В тему цифровизации экономики, цифровой трансформации нужно вникнуть сейчас, будущее уже наступило», – сказал Андрей Чибис.

 

Подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой экономики – одна из целей одноименного национального проекта. Мурманская область – второй регион России, управленческие команды которого повышают квалификацию в этой сфере.


Мы в популярных социальных сетях