25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Андрей Чибис выслушал доклад главы Кандалакшского района Михаила Павлова

В начале апреля глава региона Андрея Чибис побывал с рабочей поездкой в Кандалакшском районе, где провел беседу с местным населением.

 

Сегодня глава Кандалакшского района Михаил Павлов отчитался перед главой о выполнении поручений, сформулированных на встрече Андрея Чибиса и северян. 

 

Руководитель муниципального образования отметил, что основная часть поручений выполнена. В частности, решен вопрос по вывозу мусора, уборке улиц и дворовых территорий. Для оперативного реагирования на жалобы жителей создан городской чат. Вопросы вывозы мусора и оборудования контейнерных площадок на юге области решаются совместно с региональным министерством энергетики и ЖКХ. Кроме того, Михаил Павлов отметил, что лично контролирует работу управляющих компаний, а для получения обратной связи от населения использует социальные сети.

 

Вопрос создания комфортной городской среды на юге области также поднимался на встрече с жителями. Врио губернатора Андрей Чибис подчеркнул, что на реализацию проекта «Кандалакша – жемчужина Беломорья» из регионального бюджета будут выделены необходимые денежные средства. Проект предполагает развитие спортивного туризма, создание баскетбольной и хоккейной площадок, скейт-парка и зоны для танцев.


Мы в популярных социальных сетях