26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

По инициативе Андрея Чибиса в Мурманской области запущен проект «Пожарный контроль»

В Мурманской области запущен проект «Пожарный контроль». Проект реализуется по инициативе главы Мурманской области Андрея Чибиса.

В рамках проекта будут поэтапно проверены места массового пребывания людей. Участниками проверки станут северяне и владельцы предприятий.

 

Северяне будут выбирать наиболее безопасный, по их мнению, объект массового пребывания людей, а владельцы и руководители предприятий – проходить самообследование по разработанному чек-листу.

 

«Идея акции в том, чтобы обратить внимание людей на собственную безопасность. Оценивая разные объекты и выбирая из них самый безопасный, люди запомнят расположение противопожарного оборудования и запасных выходов. А руководители предприятий, которые не войдут в рейтинг безопасности, должны будут исправить ситуацию», – отметил Андрей Чибис.

 

Акция будет проводиться четыре раза в год, и каждый раз для участия будут выбираться новые объекты. Итоги каждого этапа будут размещены на сайте регионального Управления по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций. Первый этап продлится до 20 апреля.


Мы в популярных социальных сетях