23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Работа регионального правительства продлена на два месяца

Глава региона Андрей Чибис на своем первом совещании в правительстве Мурманской области сообщил о том, что работа правительства будет продлена еще на два месяца. За это время будут приняты решения по каждому члену правительства.

 

Как отметил губернатор, для мощного рывка в развитии области необходимо наладить диалог всех уровней власти и исключить некомпетентность.

 

«Мы не собираемся ни с кем воевать. Только с безразличием и раздолбайством, которых у нас хватает. Поэтому прошу всех собраться и работать в команде. Важнейшая оценка работы правительства – это оценка наших жителей, поэтому с сегодняшнего дня работа с обращениями, жалобами людей становится для нас приоритетом», – подчеркнул Андрей Чибис.

 

Касаясь конкретных проблем, Андрей Чибис особое внимание уделил состоянию городских территорий и вопросу вывоза снега из города. Главам администраций, руководству Госжилинспекции и МинЖКХ дано поручения сегодня же представить предложение по системному изменению работы по уборке и содержанию улиц и дворов.

 

Среди важнейших задач, которые стоят перед областью, Андрей Чибис назвал ликвидацию мазутозависимости, наведение порядка в здравоохранении и рыбной отрасли, реализацию энергетического потенциала края.


Мы в популярных социальных сетях