16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание по обеспечению безопасности электроснабжения

Под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области.

 

На заседании был рассмотрен вопрос, связанный с подготовкой субъектов электроэнергетики Мурманской области к прохождению паводкового и пожароопасного периодов 2019 года.

 

По прогнозам, интенсивное снеготаяние, увеличение водности рек и притока воды в водохранилища ожидается в последней пятидневке апреля, на горных реках и реках северо-востока области – в первой декаде мая, раньше нормы и прошлого года на 5 дней. Прохождение максимальных уровней весеннего половодья ожидается в период 15-20 мая. Детальный прогноз весеннего половодья ожидается выпустить 22 апреля.

 

Что касается пожароопасной обстановки, на основании вероятностного прогноза Гидрометцентра России в июле, августе, и первой декаде сентября 2019 года ожидается 4-й региональный класс, местами в июле 5-й класс пожарной опасности.

 

Все субъекты электроэнергетики Мурманской области готовы к прохождению весеннего паводка и летнего пожароопасного периода.

 

Мы в популярных социальных сетях