26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

В ДК Кирова состоялся торжественный концерт в честь Дня работника культуры

Сегодня в областном ДК Кирова состоялся торжественный концерт в честь Дня работника культуры, который отмечается 25 марта.

 

Сотрудников учреждений культуры региона поздравил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.
Как отметил Алексей Тюкавин, именно культура формирует личность, сохраняет нравственные устои в обществе, возрождает традиции, сохраняет связь между поколениями.

 

«Сегодняшний праздник – это дань уважения государства всем работникам культуры: библиотекарям и музейщикам, специалистам традиционной народной культуры, клубов, домов и дворцов культуры, домов народного творчества и центров по сохранению наследия, преподавателям школ искусств, – всем, кто сохраняет, развивает и приумножает духовное богатство России. В этот день, дорогие коллеги, я хочу сказать вам огромное спасибо за ваши инициативу и творчество, ответственность и трудолюбие, и, конечно же, за бесконечную преданность своему делу», – подчеркнул Алексей Тюкавин.

 

Первый заместитель главы региона вручил премии Губернатора Мурманской области «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области» работникам культуры, внесшим особый вклад в развитие данной сферы.


Мы в популярных социальных сетях