23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун поздравила клуб «Мурман» с успешным выступлением в Чемпионате России

Губернатор Марина Ковтун поздравила команду по хоккею с мячом – клуб «Мурман» с успешным выступлением в Чемпионате России среди клубов Суперлиги.

 

Переход на более высокий уровень в спорте – всегда сложный шаг, но команда справилась с ним с честью. В сезоне 2017-2018 годов хоккейный клуб «Мурман» стал победителем Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги и завоевал право на выступление в Чемпионате России среди клубов Суперлиги. При поддержке партнеров и попечителей клуба в сезоне 2018-2019 «Мурман» выступил в Чемпионате России среди клубов Суперлиги. Для дебюта в Суперлиге команда показала себя отлично, набрав 29 очков и заняв 11 место.

 

«Ваша команда последовательно идёт наверх по ступенькам хоккейной «табели о рангах» – из Первой лиги в Высшую, из Высшей – в Суперлигу. Были победы, были и неудачи, но вы не сдавались, и вот результат – в Суперлиге вы сегодня чувствуете себя вполне уверенно. Благодаря вам наши мальчишки всё больше увлекаются спортом», – сказала Марина Ковтун. Глава региона также отметила особую роль президента клуба, генерального директора Мурманского морского торгового порта Александра Масько в продвижении и успехе команды.

 

В свою очередь Александр Масько поблагодарил правительство Мурманской области за поддержку и спонсорскую помощь.

«Многое было сделано в последнее время, мы подтянули инфраструктуру, ресурсно обеспечили команду для тренировок, для выездов. Наши игры собирают все больше болельщиков, с помощью наших партнеров и друзей возродили молодёжную команду», – рассказал Александр Масько. Так, в 2019 году региональная субсидия клубу увеличена с порядка 22 млн до 30.

 

Глава региона Марина Ковтун вручила членам клуба удостоверения и номерные знаки «Мастер спорта России» и Благодарственные письма Губернатора Мурманской области.


Мы в популярных социальных сетях