28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Марина Ковтун поздравила с Женским днем новоиспеченных мам первого роддома

Год назад родильный дом № 1 Мурманского областного клинического многопрофильного центра открылся после капитального ремонта.


Здесь, в послеродовом отделении, выписки ожидают 21 мама с малышом. Сегодня в его стенах новоиспеченных мамочек ждал непредвиденный сюрприз.

 

С визитом в роддом прибыла губернатор Марина Ковтун. Она лично поздравила пациенток с наступающим Международным женским днем. С приездом главы региона праздник у обитателей роддома начался уже сегодня, женщины получили подарки, а палаты наполнились яркими красками тюльпанов и нарциссов.

 

«Сегодня, находясь здесь, в родильном доме хочется поздравить мам с появлением их детей. Ведь более счастливого момента в жизни каждой женщины, в жизни семьи, трудно себе представить. И мы должны всячески семьи поддерживать», – сказала Марина Ковтун.

 

Губернатор напомнила, что в Мурманской области действует целый ряд мер социальной поддержки молодых и многодетных родителей. Одна из них - ежемесячная денежная выплата молодым мамам при рождении первого ребенка до достижения им полутора лет  в размере 14 тысяч рублей.

 

Мы в популярных социальных сетях