26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

На инвестиционном форуме в Сочи Мурманская область подпишет несколько соглашений

В Сочи проходит инвестиционный форум. Центральная тема форума в этом году – «Национальные проекты: от стратегии к действию».

 

Деловая программа включает более 60 мероприятий, представленных тремя тематическими блоками: «Деловой климат России. На пути к росту», «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Новая социальная повестка». Ключевым событием форума станет пленарное заседание «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции» при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

 

В мероприятии принимает участие делегация Мурманской области. В составе нашей делегации - губернатор Марина Ковтун, первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, вице-губернатор Ольга Кузнецова, министр развития промышленности и предпринимательства региона Дмитрий Филиппов и его заместитель Татьяна Русскова, а также генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Антон Фёдоров.

 

На полях форума запланировано подписание ряда соглашений. Среди них соглашения в сфере поддержки малого и среднего бизнеса Мурманской области – с Акционерным обществом «Деловая среда» и Фондом по поддержке социальных проектов. Первое связано с привлечением бесплатных программ обучения для предпринимателей, второе – с привлечением федерального софинансирования для социального бизнеса в регионе. Во второй день форума запланировано подписание соглашения между правительством Мурманской области, администрацией Ковдорского района и Акционерным обществом «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» о взаимодействии в создании в Ковдорском районе территории опережающего социально-экономического развития.


Мы в популярных социальных сетях