23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун посетила мурманский областной специализированный Дом ребенка

Губернатор Марина Ковтун посетила мурманский областной специализированный Дом ребенка. На базе учреждения создаётся отделение комплексной реабилитации для детей раннего возраста.

 

Суть нового проекта – в использовании возможностей профильного учреждения для оказания медицинской и социальной помощи малышам с поражениями центральной нервной системы и ограниченными возможностями здоровья, их психологической и педагогической реабилитации. Для успешного лечения здесь есть всё: оснащённые кабинеты ЛФК и теплолечения, сенсорная и мягкая игровые комнаты, музыкальный зал и главное – профессиональная команда специалистов: врачей, дефектологов и психологов. На базе отделения мамы детей будут обучаться методике оказания помощи ребенку в домашних условиях. По мнению специалистов, участие в реабилитации родителей и обращение к специалистам в самом раннем возрасте в разы повышает её эффективность.

 

«Когда в семье рождается особенный ребёнок, первое время это шок. И родители зачастую не знают ни как себя вести, ни как это правильно воспринять, ни как помочь ребёнку развиваться. Здесь для этого есть прекрасные возможности, прекрасные специалисты, которые знают и умеют, как помочь в развитии такого ребёнка. Этому будут обучать родителей. Они должны знать, что если в семье появился особенный ребёнок, то они не останутся одни. Им обязательно помогут. Всё это мы делаем для ребёнка и для семьи», – подчеркнула глава региона.

 

Как только отделение получит необходимые документы оно приступит к работе.


Мы в популярных социальных сетях