28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Марина Ковтун потребовала усовершенствовать региональную систему капремонта

Совершенствование региональной системы капитального ремонта и повышение качества проводимых работ - главные требования к работе Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области, которые глава региона Марина Ковтун озвучила в рамках встречи с главой Фонда Александром Юрченко.

 

«В 2018 году впервые за четыре года в Мурманской области капремонт многоквартирных домов выполнен на 94,5%. Это неплохой результат. Тем не менее нарекания на работу Фонда сохраняются, и я надеюсь, что Вы наметили пути решения проблемных моментов», – подчеркнула Марина Ковтун в ходе рабочей встречи.

 

Александр Юрченко отметил, что практически полного выполнения программы капитальных ремонтов на 2018 год удалось добиться благодаря активизации работы как Фонда, так и управляющих и подрядных организаций.

 

В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капремонта в 2018 году из  329 домам ремонты закончены по 311 домам. Из оставшихся 18 домов по 17 проведены электронные аукционы и заключены договора на строительно-монтажные работы. Капитальный ремонт одного дома в Мурманске отложен из-за произошедшего пожара. По четырём домам в Мурманске ремонты приостановлены на технические перерывы.

 

Также к концу 2018 года в Мурманской области практически завершена трехлетняя программа ускоренной замены лифтов. На конец 2019 года из запланированных к замене и запуску в эксплуатацию 376 лифтов заменено 359 единиц. В 2019 году будут заменены 17 лифтов.


Мы в популярных социальных сетях