29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Марина Ковтун поручила подготовить предложения по решению актуальных вопросов для муниципалитетов области

Губернатор Марина Ковтун считает крайне важным уделять внимание вопросам муниципальной повестки.

 

Недавно глава региона провела встречу с жителями Кольского района. В результате бесед с жителями выяснилось, что едва ли не самой серьезной бедой района и системной проблемой является транспортное сообщение. Это напрямую связано со спецификой Кольского района – огромной территории с многочисленными небольшими поселениями.

 

«Каждый из таких системных вопросов – удар по качеству жизни в нашем крае. Все мы понимаем, что системные проблемы решать всегда неизмеримо труднее, чем частные. Но здесь главное – знать о ней и от неё не отворачиваться», – подчеркнула Марина Ковтун.

 

Губернатор поручила министерству транспорта и дорожного хозяйства совместно с администрацией Кольского района составить список «узких мест» в транспортной системе района и проработать возможные предложения по решению этих вопросов.

 

Всего, что касатся муниципалитетов Мурманской области, глава региона выделила три сложные инфраструктурные проблемы: снос заброшенных зданий, исчерпание ресурсов местных кладбищ и строительство очистных сооружений. Эти проекты крайне дорогие, и здесь требуются специальные проекты на уровне федерации.

 

Марина Ковтун поручила руководителям профильных органов власти в течение полутора месяцев подготовить конкретные предложения для федерального центра по решению этих вопросов.


Мы в популярных социальных сетях