20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Подведены итоги VIII Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» в Мурманской области

Заместитель губернатора Инна Погребняк подвела итоги VIII Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» в Мурманской области.

 

«Мы справились на пять баллов. Удалось вызвать неподдельный интерес у детской аудитории, опробованы новые формы работы по привлечению внимания к точным наукам. Фестиваль стал одним из ярких событий нашего региона», – подчеркнула Инна Погребняк.

 

Мероприятия фестиваля «Наука 0+» проходили в Мурманске, в Апатитах и Полярных Зорях и других городах области.

 

В период с 1 по 8 ноября в рамках анонсирующих мероприятий фестиваля и акции «Неделя без турникетов» было организовано посещение школьниками действующих инновационных и наукоемких предприятий и организаций в Мурманске, Апатитах, Кировске, Полярных Зорях, Оленегорске и Кольском районе. Участниками экскурсий, мастер-классов и лекций стали более полутора тысяч школьников из 14 муниципальных образований Мурманской области.

 

9 и 10 ноября в областном ДК Кирова состоялось основное событие Центральной региональной площадки – интерактивная выставка «Время новых героев. Дорогами арктических открытий». За два дня фестиваля выставку посетили более 60 организованных групп детей общей численностью не менее двух тысяч человек. Общее число посетителей выставки в режиме свободного посещения составило порядка четырех тысяч человек. На фестивале в Мурманске и Апатитах побывали гости и партнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Ростова. Восемь делегаций школьников из регионов Северо-Западного федерального округа – участников Молодежного научного форума «Шаг в будущее» – побывали на центральной площадке в Мурманске.


Мы в популярных социальных сетях