29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Подписано соглашение между правительством Мурманской области и ПАО «Почта Банк» о восстановлении лесов на территории региона

Сегодня в рамках VII Мурманской международной деловой недели состоялось подписание соглашения между правительством Мурманской области и ПАО «Почта Банк» о сотрудничестве в сфере восстановления лесов на территории региона.

 

Документ подписали заместитель губернатора Евгений Никора и первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка Георгий Горшков.

 

Евгений Никора напомнил, что в уходящем году Мурманская область столкнулась с настоящем бедствием - сгорело около 13 тысяч гектаров лесов. Такие значительные лесопотери требуют восстановления и радикального увеличения объема лесопосадок.

 

«Вступление в программу «Подари лес другу!» открывает для нас новое окно возможностей. Мы гордимся тем, что северяне очень бережно относятся к нашей хрупкой окружающей среде, и уникальная возможность посадить дерево, посадить лес покажет готовность земляков помочь нашей северной природе. Наши крупные компании активно участвуют в экологических кампаниях. Почта Банк, не так давно представленный в России и Мурманской области, сразу начинает с хороших дел. Уверен, что проект будет удачным», - подчеркнул Евгений Никора.

 

Экологический проект «Подари лес другу!» направлен на восстановление лесных массивов в нацпарках России. Принять участие в проекте можно даже не являясь клиентом банка. Оплатить покупку деревьев можно через банкоматы и сайт Почта Банка или оформить кредитную карту «Зеленый мир». За каждые три тысячи рублей, потраченных по карте в течение месяца, банк за свой счет восстанавливает одно дерево.


Мы в популярных социальных сетях