23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Заместитель губернатора Евгений Никора: Региональной энергетике необходим прорыв

Сегодня в рамках VII Мурманской международной деловой недели и XIII специализированной выставки-конференции «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2018» начала работу деловая сессия «Региональная энергетика и коммунальный комплекс: стратегические и инвестиционные аспекты модернизации».

 

Заместитель главы региона Евгений Никора отметил, что в регионе в топливно-энергетической сфере преобладает использование топочного мазута, что сказывается на стоимости услуг теплоснабжения. Поэтому приоритетом работы региональной политики в сфере энергетики и ЖКХ являются реализация Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области и привлечение частных инвестиций в энергетическую и коммунальную инфраструктуры.

 

«Сегодня региональной энергетике именно в условиях Крайнего Севера необходим прорыв во внедрении передовых наукоемких технологий в сфере коммунального комплекса, освоении принципиально новых интегральных подходов к стратегическим и инвестиционным аспектам модернизации энергетической инфраструктуры, а также в развитии «зеленой» энергетики. Все это будет способствовать достижению позитивных энергетических трендов, обеспечит устойчивое динамичное развитие региона и улучшение качества жизни людей», - подчеркнул Евгений Никора.


Мы в популярных социальных сетях