26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Заместитель губернатора Инна Погребняк с рабочим визитом посетила ЗАТО Североморск

Сегодня, заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк с рабочим визитом посетила ЗАТО г. Североморск.

 

Здесь, вместе с главой Североморска  Владимиром Евменьковым, стороны проверили ход капитального ремонта и качество выполняемых работ в Детской поликлинике флотской столицы. Помимо проверки обсуждались первоочередные меры по завершению строительных работ и передаче объекта заказчику в лице министерства здравоохранения Мурманской области.

 

Ремонтные работы на детской поликлинике практически завершены. Инна Погребняк осмотрела рентген кабинет, который подготовлен для приема крупногабаритной установки. После отделки помещения начнется установка оборудования. Был опробован лифт, который уже принят «Ростехнадзором» к эксплуатации.
Помещение колясочной уже получило свое остекление, осталось только утеплить потолок и установить инфракрасное оборудование для отопления помещения. 12 ноября будет принят в эксплуатацию тепловой узел, начнется процесс запуска в работу вентиляции, подключения водо и теплоснабжения.

 

Подрядной организации предстоит до 25 ноября завершить строительно-монтажные работы, чтобы с 1 декабря началась процедура получения лицензии «Росдравнадзора». Инна Погребняк, подводя итог осмотра помещений детской поликлиники отметила, что необходимо ускориться с завершением работ.

 

«Понятно, что в процессе капитального ремонта вносилось много корректив, многое изменялось в проекте, но сроки сдачи поликлиники в эксплуатацию, которую так ждут в Североморске, нужно обеспечить», - сказала заместитель Губернатора.


Мы в популярных социальных сетях