20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун поблагодарила главреда «Эхо Москвы» за визит в Мурманскую область

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов посетил Мурманскую область с рабочим визитом. Со знаменитым журналистом встретилась глава региона Марина Ковтун.

 

Стороны обсудили новые туристические продукты и бренды Мурманской области, а также перспективы продвижения историко-культурного наследия региона, в частности проект «Ковдор – столица Гипербореи». Глава региона подчеркнула, что мифы, легенды, предания Кольского края – это уникальный материал для создания и развития туристического бренда, а благодаря проекту «Ковдор – столица Гипербореи» сама тема легендарной древней цивилизации становится масштабным практическим культурным проектом.

 

В завершении встречи глава региона поблагодарила Алексея Венедиктова за визит. Губернатор отметила, что такие визиты также своеобразный вклад в развитие туризма.

 

"Туристов на Кольский полуостров привлечь можно, а с другой стороны это очень сложно и требует профессионального подхода. Как вы сказали, инвестиции в туризм заключается не только в том, чтобы построить сооружения, дома, гостиницы и т.д. Приезд людей тоже инвестиция в развитие туризма и привлечение интереса к Кольскому северу. Я вам очень благодарна за ваш интерес и отношение к нашему Кольскому краю", - обратилась Марина Ковтун к Алексею Венедиктову.


Мы в популярных социальных сетях