23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун отметила качественную работу главы Оленегорска

Губернатор Марина Ковтун встретилась с главой Оленегорска Олегом Самарским. Стороны осудили перспективы развития и благоустройство муниципалитета.

 

Сейчас город готовится к 70-летию. Практически завершены работы по установке ограждения центрального стадиона детско-юношеской спортивной школы «Олимп», устройству тротуаров в сквере «Лопарка», ремонту дорожек к памятнику «Могила неизвестного солдата» и благоустройству сквера вдоль Ленинградского проспекта.

 

В ходе встречи стороны обсудили прошедшие 9 сентября выборы депутатов горсовета. В Оленегорске на 19 депутатских мандатов претендовали 34 зарегистрированных кандидата. В выборной кампании участвовали все партии, представленные в муниципалитете. 13 вновь избранных депутатов работали в предыдущем составе совета.

 

«Это подтверждает высокий уровень доверия жителей к депутатам. Опыт, который депутаты уже наработали, будет очень полезен для новых коллег и обеспечит преемственность решений, направленных на развитие территории», – подчеркнула губернатор Марина Ковтун.

 

Олег Самарский заметил, что за прошедшие пять лет муниципальной управленческой команде удалось реализовать многие проекты для города.

 

«Многое, конечно, только предстоит сделать. И я бы хотел продолжить реализацию намеченных проектов, дальше участвовать в развитии Оленегорска», – сказал Олег Самарский, добавив, что принял решение участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования.

 

Глава региона Марина Ковтун отметила качественную работу главы Оленегорска и выразила уверенность, что Олег Самарский успешно пройдет конкурсный отбор и получит поддержку депутатов.


Мы в популярных социальных сетях