28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Новым руководителем Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району назначен генерал-майор Станислав Маслов

Сегодня губернатору Мурманской области Марине Ковтун представили нового руководителя Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району - генерал-майора Станислава Маслова.

Ранее Маслов занимал пост главы УФСБ РФ по Республике Калмыкия и Астраханской области. Трудовая биография Станислава Маслова также связана и с Мурманской областью: около 15 лет он прослужил в Кандалакшском районе.

 

Марина Ковтун выразила уверенность, что у нового руководителя службы и правительства Мурманской области сложится конструктивное взаимодействие.

 

«В Мурманской области существуют добрые традиции совместной работы органов исполнительной власти и пограничников. Это естественно, поскольку регион у нас морской, приграничный, и без такого сотрудничества невозможна ни экономическая деятельность, ни повседневная жизнь края», – сказала Марина Ковтун.

 

Глава региона отметила, что под охраной управления, которое возглавил Станислав Маслов, находится район Арктики, где происходит серьёзная экономическая деятельность. Это и добыча углеводородов на Ямале и на шельфе арктических морей, и связанная с нею логистика, и развитие Северного морского пути, и промысел биоресурсов.

 

«Мурманская область органично встроена в эти процессы, более того, её роль как опорного пункта и логистического узла западной Арктики сегодня растёт», – подчеркнула Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях