18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Четыре проекта в сфере здравоохранения получили согласование в федеральном минздраве

В рамках исполнения Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на этой неделе в федеральном минздраве проходило согласование Паспортов региональных проектов в сфере здравоохранения.

 

Были рассмотрены проекты по борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитию первичной медико-санитарной помощи, программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами, созданию единого цифрового контура в здравоохранении Мурманской области на основе единой государственной информационной системы здравоохранения.

 

Из семи проектов согласование получили четыре: по борьбе с онкологическими заболеваниями, программа развития детского здравоохранения, обеспечение медорганизаций квалифицированными кадрами и создание единого цифрового контура регионального здравоохранения. Кроме того, 8 августа направлен на рассмотрение паспорт проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

 

Мы в популярных социальных сетях