25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Продолжается работа над реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды»

В работах при реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обнаружены недостатки.

 

Как отметил первый заместитель главы региона Алексей Тюкавин, это вызвано тем, что в прошлом году много работ «ушло в зиму». И как только сошёл снег, проблема стала очевидной. Над устранением ошибок работает министерство строительства и территориального развития.

 

«После проверок качества выполненных работ выявлены недостатки на 30 объектах в 13 муниципальных образованиях. Региональным Минстроем утверждён график выездных проверок, к ним будут активно привлекать представителей общественности», - сообщил руководитель ведомства Леонид Кан.

 

Большинство прошлогодних недоделок уже устранено, оставшиеся будут исправлены до 1 июля.

 

Всего в 2017 году на реализацию проекта из бюджетов всех уровней было направлено свыше 273 миллионов рублей. Благоустроено 100 территорий в 29 муниципальных образованиях Мурманской области.

 

«В нынешнем году планируется благоустроить 137 территорий в 30 муниципалитетах. На эти цели будет направлено более 377 млн рублей, в том числе 120,6 млн из федерального бюджета, 150 млн – из областного, и 107,3 млн составит муниципальное софинансирование», – отметил Леонид Кан.

 

Алексей Тюкавин поручил давать информацию в СМИ об итогах проверок и проведенных работ. Это связано с тем, что проект находится в непосредственной близости к населению.  

«Прошу всех глав муниципалитетов не снижать информационную активность в этом отношении, постоянно давать информацию о том, что делается, как исправляются недостатки. Население должно быть в курсе того, что программа продолжается», – подчеркнул Алексей Тюкавин.


Мы в популярных социальных сетях