25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

В образовательных учреждениях проведут дополнительные мероприятия для обучающихся по безопасному использованию ресурсов сети Интернет

Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области.

 

На заседании рассмотрели вопрос о мерах совершенствования профилактической деятельности в отношении угроз несовершеннолетним в сети Интернет. В ходе обсуждения отмечено, что в области проводится планомерная работа по выявлению фактов вовлечения несовершеннолетних, в том числе посредством сети Интернет, в совершение антиобщественных действий, принимаются меры, направленные на повышение эффективности работы в этом направлении.

 

В целях профилактики групповой преступности несовершеннолетних, пресечения фактов вовлечения их в преступную деятельность, а также распространения в подростковой среде криминальных субкультур отделом УМВД России по Мурманской области совместно с министерством образования и науки разработаны методические рекомендации по выявлению и профилактике распространения деструктивных субкультур среди несовершеннолетних.

 

По итогам обсуждения приняты решения, направленные на реализацию комплекса мер по проведению в образовательных учреждениях дополнительных мероприятий для обучающихся по безопасному использованию ресурсов сети Интернет, исключению потенциальных рисков, а также организации родительского контроля за использованием детьми ресурсов сети на личных мобильных устройствах.


Мы в популярных социальных сетях