28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Рагнхильд Вассвик высоко оценила роль Мурманской области в развитии сотрудничества с Финнмарком

Сегодня Губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с делегацией председателя губернского собрания Финнмарка госпожой Рагнхильд Вассвик.

 

Глава региона напомнила о 25-летии Баренцева сотрудничества и 30-летии со дня заключения первого официального договора об установлении дружественных связей между нашим регионом и Финнмарком. Губернатор отметила, что всё это – вехи нашей общей истории, шаги на пути превращения Арктики в территорию мира, доверия и стабильности.

 

«Ваш нынешний визит мы рассматриваем как ещё одно яркое проявление добрососедских отношений между нашими регионами», – подчеркнула Марина Ковтун.

 

Рагнхильд Вассвик высоко оценив активную роль Мурманской области в развитии сотрудничества с различными странами и особо отметив работу в Баренц-регионе.

 

«Баренцево сотрудничество было эффективным на протяжении многих лет, и я надеюсь, продолжит оставаться таким же эффективным в период председательства Финнмарка в этом году. Для меня очень важно подчеркнуть, что наше сотрудничество продолжает развиваться, и такие визиты по-прежнему являются доказательством этого развития», – сказала Рагнхильд Вассвик.


Мы в популярных социальных сетях