28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

На ПМЭФ-2018 заключено соглашение о взаимодействии в сфере развития образования Мурманской области

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Мурманской области Марина Ковтун и Президент Группы компаний "Просвещение"  Владимир Узун подписали Соглашение о взаимодействии в сфере развития образования Мурманской области.

 

"Спасибо большое за такое очень предметное сотрудничество, нацеленное на достижение результатов. Мы, подписанием этого соглашения, расширяем рамки нашего взаимодействия. Мы, в короткой беседе с вами, обсудили инновации, которые стали уже практикой, которые реализованы у нас в области. Мы готовы своим опытом поделиться, готовы тиражировать эту лучшую практику. Я считаю у нас она была достаточно удачно реализована. Мы полностью переформатировали свою систему СПО (среднего профессионального образования).  Сегодня она у нас является передовой, нацеленной на потребности нашей экономики и перспективного развития региона. Мы считаем, что то, что мы сделали вместе с вами и будем делать в дальнейшем - это приумножит  возможности региона", - прокомментировала подписание Соглашения губернатор Марина Ковтун.

 

Стороны рассчитывают, что заключение соглашения позволит объединить усилия в вопросах развития системы образования Мурманской области, повышения качества образовательных услуг, обеспечения современных условий деятельности образовательных организаций, развития системы оценки достижения образовательных результатов, формирования единого образовательного пространства. Оно откроет новые возможности в реализации совместных проектов, направленных на расширение спектра и повышение качества образовательных услуг, внедрение в образование инновационных технологий, обучение и повышение квалификации педагогов.


Мы в популярных социальных сетях