28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В Мурманской области жилищные права детей-сирот находятся под контролем регионального правительства

В Мурманской области  находится под контролем соблюдение всех жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Дети-сироты, не имеющие жилья, однократно обеспечиваются благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

 

В 2017 году квартирами были обеспечены 191 человек. В 2018 году в соответствии с заявками органов опеки и попечительства планируется обеспечить жилыми помещениями 146 человек. В первом квартале 2018 года для детей-сирот приобретены 24 квартиры.

 

Детям-сиротам однократно производится ремонт жилых помещений, собственниками которых они являются. В 2017 году отремонтированы и подготовлены к заселению жилые помещения для 69 человек, расход из областного бюджета на эти цели составил 5,7 млн рублей, в текущем году запланировано проведение ремонта жилых помещений для заселения 67 детей-сирот.

 

Также, детям-сиротам на весь период отсутствия в сохраненных жилых помещениях предоставляются дополнительные гарантии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме ежемесячной денежной выплаты.


Мы в популярных социальных сетях