18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Наш голос был услышан

Мурманская область, как значимое звено в решении задач по обеспечению национальной безопасности и обороноспособности государства в Арктике, имеет право на господдержку.

 

16 мая 2018 года, Совет Федерации Федерального Собрания России принял постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Мурманской области». Документ был сформирован с учетом предложений правительства Мурманской области и областной думы, озвученных в рамках проведения Дней Мурманской области в Совфеде.

 

Согласно разработанному документу, правительством России в дальнейшем, будут приняты решения по вопросам газификации региона и энергоснабжению, обеспечения автомобильного сообщения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в селе Белокаменка, кадрового обеспечения сферы здравоохранения и развития онкологической службы, обеспечение жильем вынужденных переселенцев из ЗАТО, модернизации объектов культуры.

 

«Это серьёзный шаг вперёд, которого мы добивались и добились. Мы поняли, что наш голос может и должен быть услышан. И это вдохновляет нас продолжать работу», – подчеркнула Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях