24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Региональное образование - гордость Мурманской области

В рамках рабочего визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Мурманскую область, была подняты темы доступности и качества дошкольного и общего образования в регионе.

 

Глава региона Марина Ковтун отметила, что образование является предметом гордости Мурманской области.

 

Ещё в 2016 году была решена проблема очередности в детские сады для детей от 3 до 7 лет. К концу 2019 года в военных гарнизонах области планируется открытие трёх новых детских садов, в результате чего к 2020 году местами в детских садах будут обеспечены все маленькие северяне. Для повышения качества общего образования и ликвидации второй смены в Североморске запланировано строительство новой школы. Исполнены все обязательства и по повышению заработных плат учителям и педагогическим работникам, отметила Марина Ковтун.

 

«Большую роль играет размер заработной платы преподавателей. Заложенные в «майских» указах показатели, на которые мы были сориентированы и которые содержались в «дорожных картах», мы выполнили на 100%. Сегодня заработная плата педагогов абсолютно соответствует показателям, которые были зафиксированы в «дорожных картах». По всем 11 категориям, включая и воспитателей детских садов, и работников культурных и социальных учреждений, мы всех показателей достигли, несмотря на непростую ситуацию в бюджете», – сказала Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях