20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин: Мы рассчитываем на возобновление авиасообщения с Норботтеном

Сегодня состоялась протокольная встреча первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина с и.о. Генерального консула Швеции в Санкт-Петербурге Хансом Магнуссоном.

Приветствуя гостя, первый заместитель главы региона отметил, что в сентябре нынешнего года исполняется 30 лет со дня установления дружественных связей нашего региона со шведской губернией Норботтен.

 

«Мы очень рассчитываем, что в ближайшем будущем возобновится авиасообщение с Норботтеном. Надеемся, что интерес, который Вы проявляете к Мурманской области, подтверждением чему является настоящий визит, будет одним из шагов к активизации нашего сотрудничества, к поиску новых планов», – подчеркнул Алексей Тюкавин.

 

Ханс Магнуссон сообщил, что его визит связан вс проведением в эти дни в Мурманске культурного фестиваля «Птица Баренц», в программу которого традиционно входят мероприятия, посвященные шведскому киноискусству.

 

«Перед поездкой я связался с руководством провинции Норботтен, и они подтвердили большую заинтересованность в межрегиональном сотрудничестве с Мурманской областью. Ряд встреч в рамках Баренцева сотрудничества намечен и на этот год», – подчеркнул и.о. Генерального консула Швеции в Санкт-Петербурге.

 

В ходе встречи стороны обсудили аспекты социально-экономического развития Мурманской области и вопросы международного сотрудничества.


Мы в популярных социальных сетях