28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Марина Ковтун: Наши молодые учёные и наставники-педагоги - настоящее сокровище Мурманской области

Сегодня состоялась встреча губернатора Марины Ковтун с молодыми исследователями Мурманской области – победителями всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее».

 

Форум «Шаг в будущее» проходил в Москве с 19 по 23 марта, в нём приняли участие 864 молодых ученых из 44 регионов России. В этом году его участниками стали 48 ребят из Мурманска, Ковдора, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Александровска, Североморска, Терского и Кольского районов.

 

Жюри форума отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов мурманской делегации, профессионализм научных руководителей, подготовивших молодых исследователей региона. По итогам интеллектуальных состязаний северяне получили 35 дипломов I, II, III степени. Кроме того, команда Мурманской области была награждена Большим научным кубком России «Шаг в будущее» – высшей наградой национального форума.

 

«Мы говорим, что настоящее сокровище Мурманской области – это люди, в таком случае наши молодые учёные – это алмазы, а их наставники-педагоги – опытные ювелиры. Победа нашей команды на форуме «Шаг в будущее» – закономерное подтверждение этому», – подчеркнула глава региона.

 

Губернатор Марина Ковтун вручила благодарственные письма педагогам-наставникам победителей всероссийского форума «Шаг в будущее».


Мы в популярных социальных сетях