27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Заместитель губернатора Григорий Стратий: Российские рыбаки способны полностью обеспечить наше население рыбой

В Мурманске приступила к работе XVIII международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии».

 

На выставочных стендах представлены новые технические и технологические решения в сфере судоремонта, снабжения и оснащения судов и заводов, систем мониторинга и связи.

 

Заместитель губернатора Григорий Стратий, в рамках церемонии открытия накануне, отметил, что российские рыбаки способны обеспечить наше население рыбой на 100%.

 

«Для этого многое делается, и еще много предстоит сделать. Ряд предприятий, в том числе мурманских, уже приступили к строительству новых судов на отечественных верфях. В этом году нас ожидает большая работа по закреплению долей квот пользователям на новый исторический период 15 лет. Конечно, бизнесу необходимы площадки для обсуждения всех вопросов, которые волнуют отрасль. Такой площадкой на протяжении многих лет по праву является выставка «Море. Ресурсы. Технологии», проводимая в Мурманске», – подчеркнул Григорий Стратий.

 

А уже сегодня состоится ключевое событие выставки - V международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики и перспективы».


Мы в популярных социальных сетях