23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Полпред Президента России в СЗФО Александр Беглов поддержит заявку Мурманской области на закупки медицинского оборудования

Полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Беглов поддержит заявку Мурманской области на закупки медицинского оборудования.

 

Средства в размере порядка 80 млн рублей будут выделены из Резервного фонда Президента. Полученные деньги предполагается направить на закупку дополнительного медицинского оборудования, в том числе для областного онкологического диспансера.

 

В настоящее время капитальный ремонт в стационаре радиологического отделения областного онкодиспансера завершен, следующий шаг – реконструкция функционального отделения радиологии с заменой устаревшего радиологического оборудования.

 

Александр Беглов во время визита лично проверил как обстоят дела в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, осмотрел кабинеты приемного покоя больницы: кабинет компьютерной томографии, рентген-кабинет, хирургическую и травматологическую перевязочные, кабинет детской травматологии и ортопедии.

 

Губернатор Марина Ковтун рассказала полпреду, что в области будет реализована программа «Арктический доктор», которая позволит снизить дефицит врачей.


Мы в популярных социальных сетях