25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Полпред Президента РФ в СЗФО Александр Беглов и губернатор Марина Ковтун обсудили исполнение "майских указов" в Мурманской области

Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов прибыл в Мурманскую область с рабочим визитом.

 

Цель поездки – исполнение в Мурманской области «майских» указов и стратегических инициатив главы государства, направленных на повышение качества жизни граждан.

 

Визит полпреда начался с рабочей встречи с главой региона Мариной Ковтун. В ходе встречи были затронуты такие вопросы как необходимость поступательной ликвидации второй смены в школах, обеспечение жильем детей-сирот и ветеранов Великой Отечественной войны, вопросы организации здравоохранения в Мурманской области.

 


«Особое внимание правительство Мурманской области уделяет исполнению «майских» указов. По «зарплатным» указам по итогам 2017 года все показатели «дорожной карты» были исполнены», – подчеркнула Марина Ковтун.

 

Губернатор рассказала, что в сфере образования  в Североморске будет построена новая школа на 1200 учащихся. В сфере дошкольного образования в Мурманской области обеспечена 100%-ная доступность детских садов для детей в возрасте от трех до семи лет, в 16 из 17 муниципальных образований региона полностью ликвидирована очередь на места в садах.

 

Работа по обеспечению жильем сирот и ветеранов ВОВ ведется в плановом порядке. Также исполнены обязательства региона и по переселению граждан из аварийного жилфонда: Мурманская область в установленный срок завершила реализацию программы.

 

Что касается здравоохранения, в регионе успешно ведется работа по модернизации помощи онкобольным, сокращению смертности от новообразований и внедрению в работу всех поликлиник области принципов «доброжелательной регистратуры».

 

Также Марина Ковтун напомнила, что Мурманская область занимает высокое восьмое место в рейтинге субъектов по результатам социально-экономического развития территорий и демонстрирует рост сразу по всем индикаторам развития экономики: инвестициям, строительству, промышленному и сельскохозяйственному производству, розничной торговле, потреблению платных услуг.

 

В заключении встречи, глава региона поблагодарила аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО за постоянное внимание и поддержку Мурманской области.


Мы в популярных социальных сетях