18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Значительная часть областного бюджета будет потрачена на поддержку культуры в муниципалитетах

В рамках совещания в региональном правительстве были подведены итоги конкурса на получение субсидий из областного бюджета на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры.

 

Субсидия в общем размере 4 млн рублей будет предоставлена на поставку звукового оборудования и акустических систем для Ловозерского центра развития досуга и культуры, зеленоборского Центрального дома культуры, Дворца культуры «Октябрь» в Заполярном, закупку студийного радио- и видеооборудования для городского Дома культуры «Гармония» в Молочном, кресел в зрительный зал городского центра культуры «Север» в Полярном, одежды сцены для Междуреченского сельского Дома культуры, - сообщил председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.

 

«Кроме того, в текущем году в государственной программе Мурманской области «Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона» предусмотрены беспрецедентно значительные финансовые средства в размере 150 млн рублей на капитальные и текущие ремонты и укрепление материально-технической базы учреждений культуры», – подчеркнул Сергей Ершов.

 

Губернатор Марина Ковтун напомнила, что реконструкция областного драмтеатра и капремонт областного театра кукол будет продолжена.

 

«Эти очень дорогостоящие работы ведутся только за счет средств областного бюджета. И, несмотря на это, мы выделяем столь значительные средства для поддержки культуры в муниципалитетах», – отметила глава региона.


Мы в популярных социальных сетях