26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Компания "ФосАгро" - образец социально ответственного бизнеса

На полях Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» состоялась встреча губернатора Марины Ковтун и генерального директора ПАО "ФосАгро" Андрея Гурьева.

 

Еще в июне 2017 года, в рамках Петербургского международного экономического форума, стороны подписали соглашение на 2017-2019 годы, направленное на устойчивое социально-экономическое развитие Мурманской области, городов Кировск и Апатиты и Кировского филиала АО "Апатит".

 

Успех области напрямую зависит от работающих компаний, отметила губернатор Марина Ковтун.

 

"И дело не только в налоговых поступлениях, но и в готовности крупного бизнеса вкладываться в поддержку и развитие территорий присутствия. Отличный образец того, как должен действовать социально ответственный бизнес подает наш надежный партнер – компания "ФосАгро". Например, "ФосАгро" после полного выполнения взятых на себя обязательств по соглашению, в конце 2017 года дополнительно в качестве спонсорской помощи выделило средства на закупку для Апатитско-Кировской центральной городской больницы четырех машин скорой помощи в размере 20 миллионов рублей", - говорит губернатор.

 

Совместные действия способствуют улучшению инвестиционного климата Мурманской области, развитию инфраструктуры городов и повышение комфортности и качества жизни жителей, уверен Андрей Гурьев.

 

"Правительство региона поддерживает наши начинания, направленные на развитие производства и, как результат, повышение экономической стабильности региона. Наша компания находится в конструктивном диалоге с губернатором Мариной Ковтун и властями региона. "ФосАгро" последовательно реализует программу развития Кировского филиала АО "Апатит", предусматривающую модернизацию действующих и строительство новых мощностей, реализацию комплекса мероприятий в сфере природоохранной деятельности, поддержку социальных и благотворительных программ", – заявил Андрей Гурьев.


Мы в популярных социальных сетях