27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Сенатор Татьяна Кусайко оказала пассажиру самолета первую медицинскую помощь

Член Совета Федерации и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко, во время полета из Москвы в Мурманск, помогла пассажиру.

Она оказала первую медицинскую помощь женщине с острой болью в животе прямо на борту воздушного судна.

 

«Самолёт был в воздухе, до окончания полёта оставалось минут 40. В это время по громкой связи я услышала: «Есть ли на борту врач? Нам нужна ваша помощь». По своей профессии я врач, имею 34-х летний опыт работы педиатром. Я сразу же подошла к пассажирке, которой стало плохо, провела необходимый осмотр», - рассказывает Татьяна Кусайко.

 

Произошедший случай помог наглядно сенатору оценить степень доступности медицинской помощи на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры.

 

«Так вышло, что на собственном опыте мне пришлось увидеть организацию медицинской помощи на борту воздушного транспорта. Есть много замечаний, в том числе к оснащению аптечки. В данной ситуации все обошлось благополучно, но в целях профилактики необратимых последствий, если у человека возникнут серьёзные проблемы со здоровьем во время полёта, очевидно, что законодательство в этом направлении нуждается в совершенствовании», - сказала парламентарий.


Мы в популярных социальных сетях