20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Продолжается реализация проекта по обновлению парка школьных автобусов

В Мурманской области перевозка детей от мест жительства до мест обучения и обратно осуществляется в 13 муниципальных образованиях. Порядка 46 школьных автобусов ежедневно перевозится более 1 800 детей.

 

Сегодня жители Апатитов, Ковдорского и Кольского районов, а также Кандалакшской коррекционной школы получили ключи от четырёх новых школьных автобусов марки Форд Транзит. Машины, соответствуют всем современным требованиям, приобретены за счет средств федерального бюджета и переданы в Мурманскую область.

 

Губернатор Марина Ковтун напомнила, что с 2016 года в регионе стартовал проект по обновлению парка школьных автобусов. За два года за счет средств областного бюджета с привлечением софинансирования из местных бюджетов было приобретено девять автобусов. На реализацию проекта из областного и местных бюджетов было направлено порядка 23 млн рублей. Еще пять автобусов были приобретены за счет средств федерального бюджета и переданы в Мурманскую область.

 

«Мы поставили перед собой задачу обновить парк школьных автобусов. Проект будет продолжен в 2018 году. В этом году планируется приобретение не менее семи школьных автобусов», – подчеркнула Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях