19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун поздравила сотрудников ЗАГСа со столетием существования службы

Сегодня в правительстве Мурманской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию органов ЗАГС России.

 

С памятной датой сотрудников службы поздравила губернатор Марина Ковтун. Глава региона отметила, что вековой юбилей подчеркивает: органы записи гражданского состояния востребованы и совершенно необходимы государству и конкретному человеку в любую эпоху.


«Перед вашими глазами проходят людские судьбы, и важнейшие их моменты вы кропотливо фиксируете. Записи в ваших архивах – во многом ключ к правам и свободам гражданина, к истории семей, а нередко – к доброму имени и праву на наследование», – сказала Марина Ковтун. Кроме того, как подчеркнула глава региона, именно сотрудники органов ЗАГС формируют статистику, которая используется в разработке социальных программ.


«Желаю вам дальнейших успехов в вашей необходимой всем и каждому работе. И чтобы семейное счастье, которого вы с такой теплотой желаете молодожёнам, никогда не покидало ваш собственный дом», – сказала Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях