25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в церемонии загрузки первого танкера в рамках проекта «Ямал СПГ»

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в церемонии, посвященной загрузке первого танкера-газовоза на заводе «Ямал СПГ».


По команде Президента России Владимира Путина топливо начало поступать в резервуары первого в мире газовоза ледового класса Arc7 «Кристоф де Маржери».


Марина Ковтун отметила, что церемония загрузки первого танкера в рамках проекта «Ямал СПГ» – старт крупнейшего инвестиционного проекта, объединяющего сразу несколько регионов Арктической зоны Российской Федерации.


«Мурманская область с интересом наблюдает за реализацией проекта «Ямал СПГ». Для нас успешное и своевременное завершение проектов компании «НОВАТЭК» имеет огромное значение», – заявила Марина Ковтун.


В Мурманской области дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» – «Кольская верфь» реализует проект по созданию Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, который предназначен для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке СПГ и стабильного газового конденсата. Проект признан стратегическим инвестиционным проектом Мурманской области, его реализации оказывается всесторонняя государственная поддержка. Первую линию центра планируется запустить в 2019 году.


Мы в популярных социальных сетях