25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун встретилась с жюри фестиваля «Северный характер»

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в торжественной церемонии открытия X юбилейного международного кинофестиваля «Северный характер».


Перед торжественной частью, глава региона встретилась с членами жюри фестиваля. В этом году в его состав входят исключительно женщины-режиссёры, представляющие разные страны - Россию, Швецию, Норвегию и Финляндию. Всех их объединяет одно - безграничная любовь к Северу и к киноискусству.


«Фильмы и сюжеты, представленные в программе фестиваля, подтверждают: глобальный Север во многом един. У нас, северян разных регионов и стран, общие заботы, общий взгляд на мир, общие представления о прекрасном и правильном. И тот самый северный характер, вынесенный в заглавие фестиваля, у нас тоже общий – смелый, открытый и сердечный», – сказала Марина Ковтун.


Губернатор отметила, что Кинофестиваль по праву занимает важное место в череде самых ярких событий культурной жизни региона.


«Правительство Мурманской области поддерживало и поддерживает фестиваль с момента его замысла. За прошедшие годы фестиваль доказал свою необходимость. «Северный характер» живет и развивается, с каждым годом становясь все лучше и лучше», – сказала губернатор.


Мы в популярных социальных сетях