26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Социальный бизнес – большое подспорье для госвласти в работе над повышением качества жизни людей

Сегодня в рамках ММДН состоялась II международная конференция «Женщины в социальном бизнесе: опыт северных территорий».
Участие в конференции приняла губернатор Марина Ковтун.


Выступая с приветственным словом, губернатор отметила, что последние годы в России активно развивается социальный бизнес, при этом роль женщин в этом процессе - весомая. Социальное предпринимательство, по мнению губернатора, носит "женское лицо": такие качества  как мягкость, способность к любви и заботе позволяет женщинам легче добиваются успеха в таких сферах как образование, медицинское и социальное обслуживание.


«Число подобных бизнес-проектов в нашем крае растёт. Социальный бизнес – большое подспорье органам государственной власти в решении нашей главной задачи: повышении качества жизни людей», - подчеркнула глава региона.


Правительство старается поддерживать женщин, есть особые преференции для социального и женского предпринимательства. С 2014 года правительство Мурманской области выделяет субсидии субъектам социального бизнеса. С этого года в регионе в рамках грантовой поддержки введены преференции для женщин не старше 26 лет, имеющих детей и желающих начать собственное дело. В следующем году вместе с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе будет реализован образовательный проект «ОПОРЫ РОССИИ» «Мама-предприниматель».


Мы в популярных социальных сетях