29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Марина Ковтун призвала депутатов местного Совета Териберки активнее участвовать в развитии поселка

Сельское поселение Териберка продолжает активно развиваться. В 2017 году здесь впервые появилось асфальтобетонное покрытие.

 

Также в 2017 году планируется выполнить капитальный ремонт участка региональной трассы – автоподъезда к Териберке. И это только начало. Впереди – решение проблем стабильного электро- и водоснабжения поселка, отсутствия уличного освещения и другие вопросы.


Во время минувшей рабочей поездки в Териберку, глава региона, на встрече с вновь избранными депутатами местного Совета, отметила, что данные бытовые вопросы являются их зоной прямой ответственности, поскольку депутаты – «власть шаговой доступности».


Глава региона пригласила депутатов и териберчан участвовать в программе поддержки местных инициатив. Суть проекта состоит в том, что граждане принимают непосредственное участие в определении приоритетных проблем и распределении бюджетных средств на их решение.


«В большинстве случаев именно депутаты местных Советов стали инициаторами проектов на своих территориях, и теперь у вас есть возможность принять участие в программе. Её работа будет продолжена в 2018 году», – сказала Марина Ковтун.


Еще одна немаловажная задача, как подчеркнула Марина Ковтун, – использовать интерес туристов и инвесторов к поселку на пользу жителей. Так, в рамках комплексной программы развития Териберки планируется привлечение на территорию более 450 млн рублей и создание до 180 рабочих мест.


Мы в популярных социальных сетях