27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Строительство мусоросортировочного комплекса и полигона твёрдых коммунальных отходов завершится в декабре

Один из главных проектов Года экологии в Мурманской области - введение новой схемы обращения с отходами.


В рамках реализации первого инфраструктурного проекта в сфере обращения с отходами полным ходом идет строительство мусоросортировочного комплекса и полигона твёрдых коммунальных отходов в районе Междуречья.


«Все мы понимаем, что в XXI веке уже невозможно просто отправлять бытовой мусор на свалку, как это делалось десятилетиями. Мы решили прервать эту порочную схему обращения с отходами. Это один из главных наших проектов Года экологии», – сказала Марина Ковтун.


Открытие комплекса и полигона запланировано на декабрь этого года. Правительство Мурманской области оказывает проекту максимальную поддержку и делает все необходимое, чтобы он был реализован в срок и в полном объеме.


Специалисты уверены: помимо очевидных экологических плюсов, открытие комплекса позволит создать новые рабочие места, повысит объемы налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, будет содействовать инвестиционной привлекательности Мурманской области. Также на базе комплекса запланировано проведение занятий по экологическому просвещению для школьников.


Мы в популярных социальных сетях