20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Депутат Госдумы Алексей Лященко с рабочим визитом посетил город Кировск

Депутат Госдумы Алексей Лященко с рабочим визитом посетил город Кировск. Целью поездки стали вопросы, касающиеся работы АО «Апатит».


С директором управляющей организации Андреем Абрашитовым, Алексей Вадимович обсудил проблему внезапных отключений электроэнергии на объектах предприятия. За 6 месяцев электроснабжение прерывалось одиннадцать раз. Такие перебои чреваты убыткам для предприятия.


Также Алексей Лященко и Андрей Абрашитов обсудили социальную программу АО «Апатит». Гендиректор управляющей организации напомнил, что в рамках Петербургского международного экономического форума правительство Мурманской области и компания «ФосАгро» заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве. Закреплены обязательства сторон по финансированию и поддержке конкретных проектов и программ в области здравоохранения, спорта, образования и культуры, развития Хибинского туристического кластера. Соглашение рассчитано на три года и способствует значительному изменению и облика города, и его социально-экономического положения.


После совещания Алексей Лященко посетил подземный комплекс дробления ГС-2 Объединенного Кировского рудника. После инструктажа по охране труда, депутат Госдумы спустился на отметку +90 метров.


"Я первый раз в горе и сравнивать мне тяжело, но я видел много предприятий и производств, и здесь, на «Апатите», чувствуется культура производства, и в технологическом оснащении, и в быту", - поделился впечатлениями Алексей Вадимович.


Мы в популярных социальных сетях