29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Широкое информационно-пропагандистское сопровождение - важная часть деятельности по профилактике терроризма

Сегодня, губернатор Марина Ковтун провела заседание антитеррористической комиссии Мурманской области.


Необходимо отметить, что большую работу в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, оказывает широкая информационная кампания.

 

В настоящее время на территории региона действует Комплексный план противодействия идеологии терроризма в РФ. Создана межведомственная рабочая группа по вопросам информационно-пропагандистского сопровождения антитеррористической деятельности, в которую входят представители силовых и спасательных структур, следственных органов, пограничного управления, Росгвардии, а также профильных региональных ведомств.


Для достижения поставленных целей проводятся самые разнообразные мероприятия: создаются видеоролики  антитеррористической направленности для проката через общероссийскую систему ОКСИОН, готовится показ на региональном телевидении документальных фильмов по антитеррористической тематике, привлекаются областные СМИ, организована тематическая ролевая игра для молодежи «Антитеррор-2017», проводятся акции посвященные памяти жертв терактов и митинги под лозунгом «Скажем террору нет».


Мы в популярных социальных сетях